首页 > 省部级荣誉

省部级荣誉

发布时间:2018-11-20    来源:    作者:

获奖集体和个人

获得荣誉

作科所

农业农村部文明单位(2018年)

作科所郑军

农业农村部优秀党务工作者(2018年)

植保所

2016-2018年度农业农村部文明单位(2018)

植保所农业昆虫党支部

农业部先进基层党组织(2016)

植保所中国民盟中国农科院第二支部

中国民盟北京市委先进基层组织(2014)

植保所王桂荣

农业农村部优秀共产党员(2018)

植保所张瑞霞

民盟北京市优秀盟员(2013)

蔬菜所张志斌

农业部离退休干部先进个人(2014年)

蔬菜所工会

2012-2014年度农业部优秀工会工作奖(2015年)

蔬菜所陈红

2012-2014年度农业部优秀工会干部(2015年)

蔬菜所孟玉芬

农业部离退休干部工作先进工作者(2016年)

蔬菜所周霞

2015-2016年度农业部优秀妇女工作干部(2017年)

蔬菜所杨丽梅

2015-2016年度农业部巾帼建功标兵(2017年)

蔬菜所团支部

2013-2016年度农业部五四红旗团支部(2017年)

蔬菜所第四党支部

农业农村部先进基层党组织(2018年)

环发所

农业部文明单位(2016)

环发所王耀生

全国归侨侨眷先进个人(2018)

环发所苗倩

农业部优秀共青团员(2017)

环发所惠燕

农业部优秀工会积极分子(2015)

蜜蜂所陈黎红

2013-2014年度农业农村部巾帼建功标兵(2015)

蜜蜂所吴黎明

2014-2015年度农业农村部优秀共产党员(2016)、2016-2017年度农业农村部优秀共产党员(2018

加工所科研第一党支部

农业部先进基层党组织(2016年)

加工所刘红芝

第六届农业部优秀青年

农经所

2013-2015年度农业部文明单位(2016)

农经所张青荣

2012-2014年度农业部优秀工会积极分子(2015)

资源所

首都文明单位(2015)、农业部先进基层服务型党组织(2014)、农业部文明单位(2012

资源所第一党支部

农业部先进基层党组织(2016)

资源所肖碧林

2012-2014年度农业部优秀工会积极分子(2015)、2013-2016年度农业部优秀共青团干部(2017

资源所屈宝香

九三学社2014-2015年度参政议政工作先进个人(2016)、

资源所曹卫东

首都最美家庭(2015)

资源所周振亚

2016-2017年度农业农村部优秀党务工作者(2018)

资源所杨秀春

全国民族团结进步模范个人(2014)、全国对口支援新疆先进个人(2017

信息所周国民

2016-2017年度农业农村部优秀共产党员(2018)、农业部优秀共产党员(2016

信息所王文生

九三学社参政议政工作先进个人(2015、2017

质标所李恩普

2012-2013年度农业部优秀党务工作者(2014)

质标所王静

首都精神文明建设奖(2019)

质标所赖燕萍

2016-2017年度农业部优秀党务工作者(2018)

出版社

第六届中华优秀出版物奖图书奖、中华农业科技奖(科普奖)

后勤中心幼儿园党支部

2016-2017年度农业农村部先进基层党组织(2018)

研究生院佟继旭

2012-2014年度农业部优秀工会积极分子(2015)、2013-2016年度农业部优秀共青团干部

灌溉所

河南省文明单位(2016)

水稻所

浙江省文明单位(2018)

水稻所离退休党支部

农业部离退休干部工作先进集体(2014)

水稻所曹立勇

浙江省农业先进科技工作者(2016)

水稻所吴明国

浙江省劳动模范(2019)

棉花所郭香墨

农业部离退休干部先进个人(2014)

棉花所袁有禄

河南省先进工作者(2014)

棉花所朱荷琴

河南省五一劳动奖章(2016)

棉花所野生棉研究课题组

河南省工人先锋号(2016)

棉花所

河南省文明单位(2014)

棉花所工会科研分会

河南省模范职工小家(2015)

油料所

湖北省最佳文明单位(2013、2015、2017)、湖北省党建工作先进单位(2014、2016、2018)

油料所工会

湖北省模范职工之家(2015)

油料所芝麻种质资源课题组

2016-2017年度湖北省巾帼文明岗(2018)

油料所姜慧芳

湖北省三八红旗手(2015)、湖北省巾帼建功立业标兵(2014

油料所胡琼

湖北省三八红旗手(2016)、湖北省巾帼建功立业标兵(2017

郑果所

河南省文明单位(2013)

茶叶所周智修

浙江省劳动模范(2014)

哈兽医所

黑龙江省文明单位标兵(2013、2017

哈兽医所动物流感研究室党支部

黑龙江省五星级基层党组织(2016)

哈兽医所禽免疫抑制病团队

黑龙江省五一巾帼奖(2016)

哈兽医所党委办公室

黑龙江省五星级机关党委(2016)

哈兽医所财务处

黑龙江省五一巾帼奖(2015)

哈兽医所维科公司人力资源与党群工作部

黑龙江省五一巾帼奖(2014)

哈兽医所张晓鹏

黑龙江省优秀党务工作者(2016)

哈兽医所林跃智

黑龙江省五一巾帼奖(2016)

哈兽医所包红梅

黑龙江省十佳教子标兵(2016)

哈兽医所葛金英

黑龙江省五一巾帼奖(2015)

哈兽医所姜永萍

黑龙江省五一巾帼奖(2014)

哈兽医所孙百明

黑龙江省优秀党支部书记(2014)

哈兽医所白丽鸽

黑龙江省优秀党务工作者(2014)

兰牧药所荔霞

农业部离退休干部工作先进工作者(2016)

上海兽医所薛飞群

上海市五一劳动奖章(2013)

上海兽医所李泽君

上海市五一劳动奖章(2018)、最美青年科技工作者(2015

草原所

内蒙古自治区文明单位(2009、2011、2013、2015、2017)、内蒙古自治区五一劳动奖状(2013)、内蒙古自治区先进基层党组织(2012)

草原所侯向阳

内蒙古自治区优秀科技工作者(2012)

草原所秦艳

内蒙古自治区2012-2013年度优秀党务工作者(2014)、内蒙古自治区三八红旗手(2014)、内蒙古自治区青年创新创业创优标兵(2015)、第七届内蒙古青年五四奖

草原所第四党支部

内蒙古自治区服务型基层党组织(2013)

草原所李  鹏

内蒙古自治区有为青年(2018)

草原所王云峰

内蒙古自治区优秀团干部(2014)

草原所团支部

内蒙古自治区五四红旗团支部(2016)

特产所

吉林省工人先锋号(2017)

特产所人兽共患病研究室

吉林省青年文明号(2016)

特产所程世鹏

吉林省劳动模范(2015)

特产所邢秀梅

吉林省三八红旗手标兵(2015)

特产所张亚玉

吉林省三八红旗手(2016)

特产所药用植物栽培科技创新团队

吉林省巾帼文明岗(2017)

环保所张克强

天津市劳动模范(2015)

环保所杨殿林

天津市五一劳动奖章(2013)

环保所刘潇威

天津市五一劳动奖章(2014)

环保所胡梅

天津市三八红旗手(2015、2016

环保所潘淑君

天津市五一劳动奖章(2016)

环保所刘仲齐

天津市五一劳动奖章(2017)

环保所邹玉娜

天津市优秀共青团干部(2016)

环保所朱晓昱

天津优秀共青团员(2018)

环保所宋晓龙

天津市优秀工会积极分子(2018)

环保所团委

天津市五四红旗团支部(2016)

环保所离退休党支部

2016-2017年度农业部先进离退休人员帮扶集体(2017)

环保所环境危害因子风险评估创新团队

天津市创新创业创优先进集体(2017)

环保所期刊出版与信息服务中心

天津市三八红旗集体(2017)

环保所李佳佳家庭

天津市最美家庭(2017)

环保所张阳家庭

天津市最美家庭标兵户(2018)

环保所王迪家庭

天津市最美家庭标兵户(2018)

环保所姚金玲家庭

天津市最美家庭(2018)

沼气所蔡萍

四川省三八红旗手(2017)

农机化所农产品收获与产后加工工程技术研究中心

江苏省劳模示范性创新工作室(2018)

农机化所薛新宇

江苏省五一劳动奖章(2019)

农机化所顾峰玮

江苏省青年五四奖章(2019)

烟草所

山东省文明单位(2012年至今)

基因组所

广东省五一劳动奖状(2019),深圳市五一劳动奖状(2017

基因组所李盛本

广东省五一劳动奖章(2018)、深圳市五一劳动奖章(2017

基因组所康书静

深圳市五一巾帼标兵(2017)

基因组所靳明辉

深圳市优秀共青团员(2017)

基因组所阮珏

广东五四青年奖章(2019)

基因组所萧玉涛

深圳市五一劳动奖章(2019)